.Links: Handwerker - Künstler - Musiker - und mehr

Handwerkerkooperation Voerde und Handwerkskollegen
Malermeister Burghard Pohl - www.MalerPohl.com - Lustiges - Jakobsweg -
Hand in Hand!werk (Voerder Handwerkerinitiative) - www.handinhandwerk-voerde.de
Hegmann (Holz im Garten) - www.hig-hegmann.de
Lukas Maier Schlüsseldienst  - www.schluesseldienst-wesel.de

Die Lektorin, der Webdesigner, die Druckerei, von meinem Buch
Martina Weinem (Lektorin) - www.martina-weinem.de
creativcenter niederrhein (Werbeagentur) - www.cc-n.net
Rhiem Druck GmbH (Druckerei) - www.rhiem-druck.com

Nette Leute, die mich in irgendeiner Form unterstützt haben
Die Rheinische Post - www.rp-online.de und die Neue Ruhr Zeitung - www.derwesten.de

Coolibri - www.coolibri.de
Iris Henning (freie Journalistin) - www.iris-henning.de
Zeig Dich (Boutique) Beate Schikora www.zeigdich-dinslaken.de
Reinhard Wand (Cafe, Kunst; Ferienwohnungen) www.bisschenbunt.de
Kleintierpraxis (Tierärztin Ulrike Morys) www.tierarzt-morys.de
Kleintierpraxis (Tierarzt Dirk Botzenhardt) www.tierarzt-botzenhardt.de
Daniel P.D. Gerritz (Zahnarzt) www.gerritz.de
Stanimir Yonov (HNO-Arzt) www.hnoarzt-yonov.de 
Johannes Czwalina - Vortragsredner - www.czwalinaconsulting.com
Melissa und Eric Schneider  - www.schereundkamm.de
Ulrike Johnen - Rudolf - Haare & mehr - Heinsberg



Pilgerinformationen
Pilgerbuch von Sabine Dankbar - www.karriere-oder-jakobsweg.de
Jakobswege in Süddeutschland - www.s-line.de/homepages/jakobsweg/welcome.htm
Pilgerladen zum Jakobsweg - www.pilgerandenken.de
Thekla & Aloys (Pilger) www.Jakobus-info.de
Männerarbeit - www.Maennerarbeit-Rheinland.de - Männer auf dem Pilgerweg -
Reinhard Firsching - Bilder vom Jakobsweg - www.Bilderreise.com - Spanien - Jakobsweg

Jakobusfreunde Münster - www.muenster.org - Pilgerpass erhältlich
Jakobusfreunde Paderborn - www.jakobusfreunde-paderborn.de - Pilgerpass erhältlich

Spiritualität - Musik - Kunst,
Anna Depenbusch - Songwriterin -Tim liebt Tina - www.annadepenbusch.de
Simon und Jan "Karnickelkotzen" www.youtube.de  www.simonundjan.de
Fee Badenius - Eieiei - Troubadour "Feemannsgarn" www.feebadenius.de
Sarah Connor - Wie schön Du bist "Muttersprache" www.sarah-connor.com
Alin Coen Band - "Festhalten" -  www.alincoen.com
Doris Engel - Engelien - Wo Entspannung die Seele berührt - 
                                       Shiatsu Praktikerin, www.engel-shiatsu.de 
Martin Engelien - Bassist & Produzent (Go Music) u.a. Congaz Dinslaken
                            Bassguitar by Klaus Lage Band) www.martinengelien.de
Thomas Nowak -  "Der weiße Boogie Man" www.boogieman.de
Booze Brothers - www.youtube.com  - Booze Brothers - 
Red Light Six - www.youtube.com - Red Light Six -
Paula Lambert - www.youtube.com - Paula Lambert -   - Keine Panik, ich will nur Sex -
Svenja Schmidt - "Someone Special" unplugged Single www.swanmusic.de
Serdar Sumuncu - Hassprediger - www.somuncu.de
Andreas Rebers - Islamistenpolka - www.andreasrebers.de
Jens Heinrich Claaßen - Kreiszahl Pi - www.jensclaassen.de
Jack Silver - "Regenbogenherz" - Schamanisch Arbeiten - Männerworkshop - www.Kriegerschule.de
Rainer Schmidt - Gitarrenlehrer - Gitarrenbücher - Psychotherapeut - www.Rainer-JGS.de
Christoph von Mulert - Skulpturen, Bilder - Kunstgruppe " Mal - Art" www.vonmulert-gartenbau.de
Martina Mühlen - "Kreativ - Studio" - www.martina-muehlen.de
Klaus Alte - Teigeler SpuperRoo - Didgeridoo & more - www.superroo.de
Konstantin Wecker - Liedermacher - www.wecker.de
Hannes Wader - Liedermacher - www.hanneswader.de
Dominik Plangger - Liebeslied im alten Stiel - Es rührt sich was in mir - www.dominikplangger.com
Cynthia Nickschas - Tanz - Schicksal - Positiv denken - www.cynthiaandfriends.de
Heather Nova - Songwriterin - Musikerin   - Musik für die Seele - www.heathernova.com
Loreena Mc Kennitt - Songwriterin - kanadische Musikerin - www.quinlanroad.com
Dido - Songwriterin - Popsängerin - www.didomusic.com
Enya - Songwriterin - New-Age Musikerin -   www.enya.com

 

Hundeinformationen
Elke von Thienen- Hundeschule und Pension - Hof Waldeck - www.hundehof-waldeck.de  06474 - 883636
Hundeuni Dinslaken               www.hundeuni.de      02064 - 57615

 


Aus rechtlichen Gründen muß ich auf folgendes hinweisen!

Mit Urteil vom 12.Mai 1998 hat das LG Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.


Für alle Links gilt
:

Ich möchte ausdrücklich betonen, dass ich keinerlei Einfluss auf die Gestaltung, sowie Inhalte der gelinkten Seiten habe und diese auch nicht ständig überwachen kann.

Deshalb distanziere ich mich hiermit ausdrücklich von den Inhalten der gelinkten Seiten.

Ich mache mir die Inhalte nicht zueigen. Die gelinkten Seiten sind dazu gedacht, weitergehende Informationen zu erhalten.
Diese Erklärung gilt für alle auf meiner Homepage angebrachten Links.